Поездка на реконструкцию сражения под Малоярославцем 1812 года.
14.10.2019
Беседа с Руководителем «Совета отцов»
03.12.2019

В Центре «Спас» состоялся круглый стол по ознакомлению с итогами проекта «Дом на полпути»

Данный проект был реализован с использованием средств гранта Президента РФ на развитие гражданского общества и муниципальных и региональных субсидий.

7 ноября в мероприятии приняли участие Глава городского самоуправления, Председатель Обнинского городского Собрания Владимир Викулин, Глава администрации Боровского района Александр Калиничев, директор МБУ «Городской клуб ветеранов» Елена Корнилова и другие представители Обнинского городского Собрания, администраций Обнинска и Боровского района.

Руководитель Обнинской городской казачьей общины «Спас» Игорь Лизунов рассказал о работе центра и провел ознакомительную экскурсию по его территории. Игорь Константинович представил участникам круглого стола статистические показатели центра и отметил, что уровень ремиссии у людей, прошедших реабилитацию в центре «Спас», составляет более 30%.

Гости мероприятия встретились со специалистами: руководителем сети мотивационных кабинетов Общинного центра педагогики «Спас» Тамарой Вакулиной и главным врачом, психиатром-наркологом Дмитрием Галкиным.

В ходе круглого стола его участники обсудили проблемы реабилитации пациентов, избавляющихся от наркотической зависимости, вопрос их дальнейшего трудоустройства и инструменты поддержки деятельности центра «Спас».

Владимир Викулин подчеркнул, что главной особенностью центра является возможность духовного просвещения людей, находящихся на реабилитации. Он также отметил, что приведенный показатель ремиссии у пациентов демонстрирует действительно хороший результат деятельности Центра «Спас»

http://www.admobninsk.ru/news/2019/11/07/news_16931.html