Завершение второго этапа проекта «Дом на полпути»
31.03.2019
Четвертая группа закончила этап ресоциализации «Дом на полпути»
31.05.2019

Третья группа наших воспитанников разъезжается по домам

Весна прошла – природа отцвела (в основной своей массе). Наступает пора бурного её деятельного роста и созревания плодов. Плоды лечебной и воспитательной деятельности нашего реабилитационного центра сегодня наглядно демонстрируют покидающие АНО ОЦП «СПАС» девять её воспитанников, благополучно прошедших двенадцатимесячный курс выздоровления.

Мы провожает этих полноценных граждан общества в трезвости телесной и чистоте духовной, с обновленными нравственными понятиями, в мир новой жизни. Новая программа, разработанная и внедренная лучшими специалистами общинного центра, состоит из трех этапов: «Реабилитация», «Дом на полпути» и «Адаптационная квартира». Изо дня в день ребята получали знания концепции болезни, как выявлять на ранних стадиях и преодолевать обострения ее симптомов, на практике получали навыки применения этих знаний. Научились адаптироваться в незнакомом коллективе на новом рабочем месте. В адаптационной квартире, без посторонней помощи, попробовали вести домашнее хозяйство, создавая вокруг себя уют и комфорт, и поддерживая чистоту. Для них возродился тот мир интересов и увлечений, который они потеряли за годы своего падения, тот здоровый образ жизни, которому, большинство из них, следовали с раннего детства. Удалось восстановить разорванные и потерянные отношения с родными и близкими. 

Впереди нелегкий жизненный путь, где хроническая болезнь будет постоянно напоминать о себе проявляясь как тяга и бессилие, угрожая разрушить построенное ими новое здание трезвости и чистоты. Желаем новым гражданам нашего трезвого общества доброго пути, крепости душевной, здоровья телесного, успехов творческих в дальнейшей трезвой жизни!!!